Сенім телефоны
email: zhiger-pavlodar@goo.edu.kz
Мекенжайы: Академик Шокин к. 32/2
вахта: 65-43-22 есепші кабинеті: 65-34-32 қабылдау: 65-43-20 әдістемелік қабинеті: 65-43-21
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Азаматтарды жеке сұрақтарымен қабылдайтын кестесі: Сейсенбі, 16-00 сағаттан- 18-00 дейін Сәрсенбі, 10-00 сағаттан- 12-00 дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Форум Социальных педагогов по профилактике лудомании и наркомании среди детей и подростков
29-03-2024 18:41
Форум Социальных педагогов по профилактике лудомании и наркомании среди детей и подростков

       29 марта 2024 года КГКП ДПК «Жигер» организовал форум «Саналы ұрпақ»на базе гимназии им.Абая.  

Главной  целью  является объединить образовательные, социальные и медицинские организации по профилактике наркомании и лудоманиисреди детей и подростков.

     На форум были приглашены   психолог-практикипсихологической лаборатории Республиканского научно-практического центра психического здоровья г.Павлодар- Бегимбаева Гульайым Шаймульдиновна, Садвакасова Асемгуль Калельевнадоктор PhDассоциированный профессор НАО «Торайгыров университет» Тулекова Гульмира Мухамеджановна, старший операуполнамоченный отдела по противодействию наркопреступности Управления полиции г.Павлодара майор полиции- Сейтахметова Эльмира Курмангазыевна, член молодежного совета профсоюза Павлодарской области- Кинаятов Серикболсын Манарбекович.

      Спикеры  рассказали о проблемах лудомании и зависимости среди подростков, как помочь родителям и детям уйти от этих пагубных привычках и зависимости.  Сейтахметова Эльмира Курмангазыевна о выявлении  закладок наркотических веществ подробно рассказала, как это происходит на самом деле.

Доктор PhDассоциированный профессор НАО «Торайгыров университет» Тулекова Гульмира Мухамеджановна провела тренинг «Кто Я»

    Выступление спикеров вызвали бурную дискуссию среди участников. Участники отметили, что в образовательных учреждениях не достаточно информационных и методических материалов по проблеме лудомании и наркомании и были рады получить новую информацию от специалистов.

В завершение семинара  спикеры и участники были награждены сертификатами.