ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Лагерь «Лидер турист, эколог, краевед» встречает друзей
17-07-2018 09:44
Лагерь «Лидер турист, эколог, краевед» встречает друзей

В самый разгар лета, в целях создания оптимальных условий для обеспечения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, на территории Баянаульского государственного национального природного парка начал свою работу летний выездной лагерь «Лидер турист, эколог, краевед» для 110 учащихся Детско-юношеского центра экологии и туризма г. Павлодара.
Организатором работы лагеря выступил ГУ «Отдел образования г. Павлодара». Гостей принимает клуб семейного отдыха «Елқоныс» - одна из лучших зон отдыха Павлодарской области.
Программой работы лагеря предусмотрен целый комплекс спортивно-оздоровительных и интеллектуально-познавательных мероприятий по направлениям экология, туризм и краеведение.
Разместившись в уютных номерах, вкусно пообедав, участники лагеря отправились в радиальный выход на могилу Жасыбай-батыра, где познакомились с рассказами о легендарном воине, истории возникновения Баянаульского края. Юные экологи, туристы и краеведы провели экологическую акцию по очистке территории от мусора «Чистый дом – чистая планета!».
Участие в мероприятии «Зафрендимся» и дисковечер «Danceparty» позволили участникам ближе познакомиться и активно отдохнуть.
Завершился первый день работы лагеря традиционным ритуалом «Свечка», где ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями.