ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Город мастеров
16-04-2019 17:49
Город мастеров

С целью развития творческого потенциала, лидерских качеств детей, ознакомления учащихся и родителей с работой внешкольных учреждений г. Павлодара 13 апреля 2019 года в СОШ19 проведено развлекательное культурно-досуговое мероприятие «Город мастеров». Организаторами праздника выступили депутаты областного и городского маслихатов Романов Роман Сергеевич и Аубакиров Нагашпек Капарович, педагоги школы № 19, детской технической школы и детского подросткового клуба «Жигер».

После торжественного открытия праздника в «Городе мастеров» состоялась работа на площадках различных творческих мастерских. На площадке «Innovation» детская техническая школа, детский подростковый клуб «Жигер», школа № 19 представили выставку работ своих воспитанников и учащихся. На площадке «КазRobotStar» учащиеся школ № 14, 19, 29, 36 участвовали в соревнованиях по робототехнике. Самая массовая, активная, творческая атмосфера создалась на площадке «Шығармашылық  алаңы», где мастер-классы проводились преподавателями детского подросткового клуба «Жигер». Родители с интересом наблюдали как дети увлеченно создавали свои маленькие шедевры.

По итогам праздника победители и призеры соревнования по робототехнике были награждены дипломами партии «Нұр Отан». Все участники мероприятия получили сладкий приз - мороженое. Слова признания и благодарности от родителей, улыбки и хорошее настроение детей стали лучшими показателями праздника мастеров.